PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
04:52:38 |
43,54 |
2 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
GEOX-TMC |
00:01 |
|
3 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
4 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
|
5 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:27 |
|
6 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:27 |
|
7 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:29 |
|
8 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:31 |
|
9 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:31 |
|
10 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:35 |
|
11 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:35 |
|
12 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:39 |
|
13 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:42 |
|
14 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:49 |
|
15 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:51 |
|
16 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:54 |
|
17 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
01:02 |
|
18 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:14 |
|
19 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
01:22 |
|
20 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:34 |
|
21 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
01:40 |
|
22 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
01:55 |
|
23 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:14 |
|
24 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
02:14 |
|
25 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:19 |
|
26 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
GEOX-TMC |
02:23 |
|
27 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:30 |
|
28 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:32 |
|
29 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:32 |
|
30 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:32 |
|
31 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
02:35 |
|
32 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:35 |
|
33 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
02:35 |
|
34 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
02:35 |
|
35 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:45 |
|
36 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:54 |
|
37 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:56 |
|
38 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:21 |
|
39 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:33 |
|
40 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:35 |
|
41 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:00 |
|
42 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:00 |
|
43 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
04:55 |
|
44 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:55 |
|
45 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
04:55 |
|
46 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:55 |
|
47 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
05:15 |
|
48 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:19 |
|
49 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:21 |
|
50 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:31 |
|
51 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
06:06 |
|
52 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:06 |
|
53 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
06:29 |
|
54 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
06:48 |
|
55 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
06:52 |
|
56 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:22 |
|
57 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:27 |
|
58 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
08:35 |
|
59 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:49 |
|
60 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:49 |
|
61 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:49 |
|
62 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
08:49 |
|
63 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:49 |
|
64 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
08:49 |
|
65 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
08:49 |
|
66 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:49 |
|
67 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
08:49 |
|
68 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:49 |
|
69 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:03 |
|
70 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
09:27 |
|
71 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:29 |
|
72 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
09:40 |
|
73 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
09:40 |
|
74 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:47 |
|
75 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:59 |
|
76 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:27 |
|
77 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:46 |
|
78 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
12:39 |
|
79 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
13:22 |
|
80 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
15:01 |
|
81 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:09 |
|
82 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
15:09 |
|
83 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:15 |
|
84 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
15:15 |
|
85 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:15 |
|
86 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
15:18 |
|
87 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
15:27 |
|
88 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:49 |
|
89 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
17:53 |
|
90 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:53 |
|
91 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
17:53 |
|
92 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
17:53 |
|
93 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:53 |
|
94 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
17:53 |
|
95 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
17:53 |
|
96 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
17:53 |
|
97 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
17:53 |
|
98 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
17:53 |
|
99 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
17:53 |
|
100 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:53 |
|
101 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
17:53 |
|
102 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:53 |
|
103 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
17:53 |
|
104 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
17:53 |
|
105 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
17:53 |
|
106 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
17:53 |
|
107 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
17:53 |
|
108 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
17:53 |
|
109 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:53 |
|
110 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
17:53 |
|
111 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
17:53 |
|
112 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
17:53 |
|
113 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:53 |
|
114 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
17:53 |
|
115 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
17:53 |
|
116 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
17:53 |
|
117 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
17:53 |
|
118 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
17:53 |
|
119 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
17:53 |
|
120 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
17:53 |
|
121 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
17:53 |
|
122 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
17:53 |
|
123 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
17:53 |
|
124 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
LAMPRE - ISD |
17:53 |
|
125 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:35 |
|
126 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
18:38 |
|
127 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
19:57 |
|
128 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
19:57 |
|
129 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
19:57 |
|
130 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:05 |
|
131 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:42 |
|
132 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
22:57 |
|
133 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
22:57 |
|
134 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
22:57 |
|
135 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
22:57 |
|
136 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
22:57 |
|
137 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
22:57 |
|
138 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
22:57 |
|
139 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
23:05 |
|
140 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
23:07 |
|
141 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
23:07 |
|
142 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
23:07 |
|
143 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
23:19 |
|
144 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
26:18 |
|
145 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:18 |
|
146 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
26:18 |
|
147 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:18 |
|
148 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
26:18 |
|
149 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
26:18 |
|
150 |
CABELLO BAENA Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
26:18 |
|
151 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:18 |
|
152 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:18 |
|
153 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
26:18 |
|
154 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:18 |
|
155 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:18 |
|
156 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
26:18 |
|
157 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
26:18 |
|
158 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
26:18 |
|
159 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
26:18 |
|
160 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:24 |
|
161 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:24 |
|
162 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
26:37 |
|
163 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:50 |
|
164 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
27:03 |
|
165 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
27:03 |
|
166 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
27:27 |
|
167 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
27:27 |
|
168 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
27:58 |
|
169 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
27:58 |
|
170 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
27:58 |
|
DNF |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
|
|
DNF |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNF |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNF |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
DNS |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
|
|
DNS |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 17. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
GEOX-TMC |
69:31:41 |
|
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:13 |
|
3 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:41 |
|
4 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:05 |
|
5 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
03:48 |
|
6 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
04:13 |
|
7 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:31 |
|
8 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:45 |
|
9 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
05:20 |
|
10 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:33 |
|
11 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:43 |
|
12 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
05:50 |
|
13 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
07:06 |
|
14 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
07:22 |
|
15 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
08:57 |
|
16 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
09:58 |
|
17 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
10:31 |
|
18 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:50 |
|
19 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
16:00 |
|
20 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
17:15 |
|
21 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
17:16 |
|
22 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
18:41 |
|
23 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:22 |
|
24 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:34 |
|
25 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
29:39 |
|
26 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
33:11 |
|
27 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
33:17 |
|
28 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
40:19 |
|
29 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
40:30 |
|
30 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
41:24 |
|
31 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
42:39 |
|
32 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
44:13 |
|
33 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
44:15 |
|
34 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
47:23 |
|
35 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
48:03 |
|
36 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
50:42 |
|
37 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
54:39 |
|
38 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
55:37 |
|
39 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
GEOX-TMC |
01:00:07 |
|
40 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:03:03 |
|
41 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:12:06 |
|
42 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:13:15 |
|
43 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:13:18 |
|
44 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
01:13:35 |
|
45 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:16:45 |
|
46 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:18:06 |
|
47 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:21:16 |
|
48 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:21:17 |
|
49 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:26:31 |
|
50 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:29:48 |
|
51 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:35:26 |
|
52 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:36:59 |
|
53 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
01:38:25 |
|
54 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
01:38:29 |
|
55 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:40:18 |
|
56 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:41:31 |
|
57 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:41:48 |
|
58 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:45:15 |
|
59 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:45:52 |
|
60 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:46:23 |
|
61 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:53:27 |
|
62 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:58:41 |
|
63 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:58:48 |
|
64 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
01:58:59 |
|
65 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:59:24 |
|
66 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:00:03 |
|
67 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
02:00:08 |
|
68 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:00:39 |
|
69 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:01:12 |
|
70 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:03:17 |
|
71 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:03:25 |
|
72 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:06:30 |
|
73 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:07:47 |
|
74 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:08:13 |
|
75 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:08:29 |
|
76 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
02:08:36 |
|
77 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:08:44 |
|
78 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:09:14 |
|
79 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:10:44 |
|
80 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:11:15 |
|
81 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:12:13 |
|
82 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:14:30 |
|
83 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:17:44 |
|
84 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
02:18:20 |
|
85 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:21:28 |
|
86 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:23:05 |
|
87 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:25:23 |
|
88 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:25:35 |
|
89 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:25:36 |
|
90 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:27:13 |
|
91 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:27:50 |
|
92 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:30:17 |
|
93 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:30:55 |
|
94 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:32:04 |
|
95 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
02:34:55 |
|
96 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:40:03 |
|
97 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
02:41:43 |
|
98 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
02:42:38 |
|
99 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:43:10 |
|
100 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:43:34 |
|
101 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:43:59 |
|
102 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:44:22 |
|
103 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:44:27 |
|
104 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:44:53 |
|
105 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
LAMPRE - ISD |
02:45:16 |
|
106 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:46:50 |
|
107 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
02:46:52 |
|
108 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:49:49 |
|
109 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:50:21 |
|
110 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
02:52:48 |
|
111 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
02:54:02 |
|
112 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:54:29 |
|
113 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
02:57:37 |
|
114 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
02:58:17 |
|
115 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:58:44 |
|
116 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:00:11 |
|
117 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:00:36 |
|
118 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:02:58 |
|
119 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
03:03:52 |
|
120 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:04:58 |
|
121 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:06:15 |
|
122 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:06:59 |
|
123 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:08:07 |
|
124 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:08:09 |
|
125 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:08:20 |
|
126 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
03:11:58 |
|
127 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:12:11 |
|
128 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:17:42 |
|
129 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:17:55 |
|
130 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
03:18:07 |
|
131 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:18:53 |
|
132 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:19:46 |
|
133 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:21:29 |
|
134 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:23:05 |
|
135 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:25:17 |
|
136 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:25:56 |
|
137 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:28:15 |
|
138 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:28:28 |
|
139 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:29:20 |
|
140 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:29:27 |
|
141 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
03:30:31 |
|
142 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:31:07 |
|
143 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:35:33 |
|
144 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:37:43 |
|
145 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
03:43:51 |
|
146 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:43:58 |
|
147 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
03:45:13 |
|
148 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:46:29 |
|
149 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:49:56 |
|
150 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:52:34 |
|
151 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
03:53:29 |
|
152 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
03:56:27 |
|
153 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:57:24 |
|
154 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:57:27 |
|
155 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
03:58:16 |
|
156 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
04:01:49 |
|
157 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:02:55 |
|
158 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:02:57 |
|
159 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
04:04:43 |
|
160 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:08:19 |
|
161 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:09:17 |
|
162 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
04:15:49 |
|
163 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:16:29 |
|
164 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
04:24:16 |
|
165 |
CABELLO BAENA Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
04:25:44 |
|
166 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
04:26:55 |
|
167 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
04:28:53 |
|
168 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:30:49 |
|
169 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:33:25 |
|
170 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:39:55 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23